Выпускник 2012

Выпускник 2012

Выпускники школ во все времена серьезно задумывались, над своей будущей профессией и в какое учебное заведение подавать документы. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно посетить учебные заведения, пообщаться со студентами, выпускниками, удостовериться, соответствует ли действительности та информация, которая дается о том или ином учебном заведении в справочниках абитуриентов, в Интернете или содержится в рекламе. Конечно, выбор нужно обязательно согласовать с родителями, своими преподавателями, людьми более опытными, которые помогут адекватно оценить образовательное учреждение, в котором Вы будете учится.

Вы стоите перед выбором, который может изменить Вашу жизнь. Специальность, по которой Вы будете обучаться, позволит приобрести необходимые профессиональные навыки для будущей успешной карьеры. Выбор учебного заведения – важный шаг в Вашей жизни.

Успешная учёба позволит Вам получить интересную, востребованную профессию, способную обеспечить достойное положение в обществе.

В свою очередь Комитет по образованию будет информировать Вас о правилах приема, нормативных документах, статьях, интервью и многое другое для поступления в различные учебные заведения.

Архив за 2009-2010 год

22.11.2011г.

Минобрнауки России запускает информационный проект "Актуальная профессия сегодня"

Министерство образования и науки Российской Федерации запускает информационный проект "Актуальная профессия сегодня", посвящённый вопросам развития профессионального образования.

Сайт проекта (
http://mon-ru.livejournal.com/tag/special) состоит из нескольких информационных блоков, задача которых - разъяснение актуальных вопросов, связанных с профессиональным образованием, информирование пользователей об изменениях в системе профобразования и оказание консультационной помощи в выборе профессии.
На страницах сайта проекта будут освещаться актуальные события в сфере профессионального образования. Также на сайте представлены статьи, освещающие различные аспекты модернизации системы профобразования. Статьи можно обсудить с другими пользователями проекта или поделиться с друзьями в социальных сетях.
Одна из задач обновления системы профессионального образования в России - повышение престижа рабочих профессий и обеспечение притока в учреждения начального и среднего профобразования целеустремлённой молодёжи, желающей получить востребованную на рынке труда специальность, тем самым способствуя экономическому развитию страны. Для решения данной задачи необходимо помочь юношам и девушкам с выбором будущей профессии.
Размещённый на сайте тест "Узнай свою профессию" поможет пользователям всемирной паутины определиться с выбором будущей профессии в соответствии с их интересами, способностями и приоритетами, а "База учреждений" предоставит информацию об учебных заведениях профессионального образования, в которых осуществляется подготовка специалистов в выбранной области.

"Узнай свою профессию" - комплексный профориентационный тест, который состоит из трёх блоков вопросов ("Идентичность", "Склонность" и "Предпочтения"). Задача теста - помочь молодым людям выбрать сферу профессиональной деятельности, которая будет максимально соответствовать его личностным характеристикам, и в то же время пользоваться популярностью на рынке труда.

28.02.2012

Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2012 году