Захват заложников в школе №263 г. Москва

Захват заложников в школе №263 г. Москва

В класс московской школы №263, угрожая охраннику винтовкой, ворвался вооруженный старшеклассник. По предварительным данным, ученик выстрелил в учителя и пытался взять учащихся в заложники. Детей удалось освободить.

Преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

В настоящее время выясняются мотивы подростка-убийцы. По некоторым данным, причиной бойни в школе стал личный конфликт в учебном заведении.