Информация о новой школе МАОУ СОШ №14

Информация о новой школе МАОУ СОШ №14

В строящемся микрорайоне Центральный города Железнодорожного открыто муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа №14. Проектная мощность – 825 мест, 33 класса.

Общеобразовательное  учреждение  построено на средства инвесторов, строительство  осуществляло ОАО «Главстрой Девелопмент» (г.Москва, Пречистенская набережная, 45/1, стр.1, т.8-495-644-02-00,e-mail - info@gms.ru).

Аналогов учреждению по планировочным и архитектурным решениям нет во всей Московской области:  4 этажное здание  имеет площадь 14570 кв.м.

Образовательное учреждение оснащено современными учебными кабинетами (40), в том числе двумя кабинетами информатики, лингафонным кабинетом, кабинетами химии, биологии, двумя кабинетами физики, лабораториями по биологии, физики и химии, учебно-производственными мастерскими, кино-фотостудией.

Все учебные кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием,  интерактивными досками, компьютерами (всего  110 компьютеров) и мобильным классом (16 ноутбуков).

В образовательном учреждении оборудован информационно-библиотечный центр, включающий в себя три зоны для учащихся и учителей (электронная библиотека), библиотечно-издательский центр и книгохранилище. Центры оборудованы выходом в сеть Интернет.

Зал питания на 426 посадочных мест оборудован современной, соответствующей требованиям мебелью. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.

Для проведения общешкольных  массовых мероприятий  - комфортный, просторный актовый зал на 500 мест, оснащенный современным свето-звуковым оборудованием, мультимедийным проектором, большим экраном.

Созданы все условия для физического развития и воспитания обучающихся. В спортивном зале площадью 583 кв.м. одновременно могут заниматься два класса. Также имеется малый спортивный зал, раздевалки, душевые. В образовательном учреждении оборудован современный зал хореографии.

В учреждении  открыты 2 группы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - Центр развития ребенка -  детский сад №17 для 50 воспитанников.

На территории образовательного учреждения оборудованы спортивные площадки, расположены малые игровые формы.

Здание школы по периметру и внутри помещений оснащено видеонаблюдением.

В образовательном учреждении создана безбарьерная образовательная среда-  специальные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы,  специальные лифты, широкие двери.

Общая площадь территории школы 21800 кв.м.,  на территории школы ведется строительство бассейна.

Председатель комитета по образованию                                                    А.Н.Зубова

Исторя создания школы

Адрес, схема проезда