Поздравление председателя комитета по образованию с Днём знаний и началом нового учебного года!

Уважаемые педагоги,  школьники, родители!

Осень стоит у порога.  Музыка Осени - словно романс,  полна

гармонии, всё есть в ней: шум осеннего ветра и крики журавлей,  хрустальная  тишина леса и  едва уловимое звучание падающей листвы, веселый детский смех и заливистый первый звонок.

Осень ознаменовалась победой русских воинов в Бородинском сражении в 1812 году. И весь мир услышал осенний победный марш как признание силы духа и мужества русского народа.

А сегодня Осень вновь дарит Праздник первого сентября. Жизнь каждого из нас начинается со школы, со встречи с первым учителем. Эта встреча вызывает радостные и волнующие чувства, которые остаются в душе навсегда.

Дорогие первоклассники! Пусть каждый день учебного года приносит вам радость познания и движения вперед!

День  знаний давно уже стал символом добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений.

В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности, становятся основой мастерства, успеха в любой отрасли. Мы учимся всю жизнь, развивая таланты и приобретая бесценный опыт.

Осенью наш город отметит свой шестидесятилетний юбилей.

Железнодорожный  славится талантливой молодежью и любящими свою профессию педагогами. В нем открыты огромные перспективы и возможности,  чтобы каждый из вас  мог получить глубокие знания, реализовать свои таланты, стать настоящим патриотом города и любимой Родины.

Выпускники!  Ваши знания и талант будут востребованы, ведь в скором времени именно вы возьмете на себя ответственность за судьбу города и всей страны.

Уважаемые педагоги! От Вашей плодотворной работы, реализации творческих планов, духовного совершенствования зависит успех в учебе ваших учащихся,  их интерес к новому, неизведанному и непознанному, стремление вырасти высокоинтеллектуальными, нужными  в обществе  людьми.

Желаем вам крепкого здоровья!

Пусть этот учебный год принесет всем школьникам  радость познаний и открытий, подарит новых друзей, а педагогам – успехов в их благородном труде.

Счастья, добра и благополучия!

председатель комитета по образованию

Администрации городского округа