Поздравление Губернатора Московской области С.Г. Шойгу с Днём знаний

Поздравление Губернатора Московской области С.Г. Шойгу с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю Вас с Днём знаний – праздником обучения и воспитания, праздником заботы, добра и любви!

Мы живём в удивительное время – мы должны большему и гораздо более динамично, чем раньше. Развитие инноваций и нанотехнологий в нашем обществе побуждают каждого к развитию. Но для этого необходима база, основа, то, что остаётся с человеком неизменно: семья и школа. В семье закладываются лучшие человеческие качества: любовь и внимание к ближнему, умение сопереживать и заботиться… Школа даёт возможность получить знания, отличить по настоящему нужное и важное от сиюминутного и случайного.

В настоящее время перед всеми нами стоят большие задачи: престиж образования должен перестать быть декларацией, учитель должен получить своё заслуженное, достойное место в обществе. Всем школам нужно современное оборудование в полном соответствии с требованиями сегодняшнего информационного пространства. Ведь школе отводится главная роль – не просто проводника знаний, но и социального лифта: успешность человека в будущем во многом зависит от уровня и качества полученного образования.

В этот праздничный день я обращаюсь к педагогам Подмосковья со словами благодарности за ваш святой труд и верность своему призванию.

Искренне желаю всем, кто учится и кто учит, счастья, новых открытий, радости и пользы от взаимного общения.

С праздником, с началом нового учебного года!

Губернатор Московской области

С.Г. Шойгу